Asta (265)

COPPIA DI CONTENITORI, CINA, SEC. XX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI CONTENITORI, CINA, SEC. XX

in porcellana policroma decorata con melograni e fiori nella parte centrale e i coperchi dipinti con personaggi; alt. cm 13,5 (2)

A PAIR OF CONTAINERS, CHINA, 20TH CENTURY
彩绘石榴绘花纹瓷盖罐一对 中国 二十世纪

Arte Orientale
mer 19 DICEMBRE 2018