Asta (265)

FIGURA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FIGURA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

in porcellana policroma, raffigurante personaggio seduto su roccia tenente nella mano destra una pergamena; alt. cm 21,5

A FIGURE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY
彩绘人物瓷像 清 二十世纪

Arte Orientale
mer 19 DICEMBRE 2018