Asta (265)

FIGURA SHIWAN, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FIGURA SHIWAN, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma raffigurante personaggio maschile in posizione eretta su una base composta da “ruyi”; alt. cm 85,5

A SHIWAN FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
彩绘石湾瓷像 清 十九世纪

Arte Orientale
mer 19 DICEMBRE 2018