Asta (265)

POGGIA POLSO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma dipinta con personaggio e poesia all’interno; cm 15,8

A WRIST REST, CHINA, QING DYNSATY, 19TH CENTURY
彩绘人物瓷手枕 清 十九世纪

Arte Orientale
mer 19 DICEMBRE 2018