Asta (265)

ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma “mandarin” con personaggi all’aperto, presa a forma di animale; alt. cm 23,5

A TURENEE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
彩绘人物兽耳盌 清 十八世纪

Arte Orientale
mer 19 DICEMBRE 2018