Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

320

Campriani Alceste

Alceste Campriani

 Alceste Campriani
(Terni 1848 - Lucca 1933)
PALAZZO DONN'ANNA
olio su tavoletta, cm 26x42,5
firmato in basso a sinistra

PALAZZO DONN'ANNA
oil on panel, cm 26x42,5
signed lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019