Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

MULLER ALFREDO : Alfredo Müller  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
394

MULLER ALFREDO

Alfredo Müller

 Alfredo Müller
(Livorno 1869 - Parigi 1939)
DEVANT LA RAMPE
acquatinta, cm 39x29
firmato in basso a destra

DEVANT LA RAMPE
aquatint, cm 39x29
signed lower right

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019