Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

318

CARELLI CONSALVO

Consalvo Carelli

 Consalvo Carelli
(Napoli 1818 - 1910)
NEI PRESSI DI CAVA
olio su tela, cm 37,5x29
firmato e iscritto "Napoli" in basso a destra
retro: cartiglio e timbro della Galleria d'Arte Lauro di Napoli

NEAR CAVA
oil on canvas, cm 37,5x29
signed and inscribed "Napoli" lower right
on the reverse: label and stamp of the Galleria d'Arte Lauro di Napoli

Provenienza
Galleria d'Arte Lauro, Napoli
Collezione privata

mar 26 FEBBRAIO 2019