Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Da Giovanni da San Giovanni, sec. XVII  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Da Giovanni da San Giovanni, sec. XVII

LA BURLA DEL PIEVANO ARLOTTO AI CACCIATORI
olio su tela, cm 98x128

After Giovanni da San Giovanni, 17th century
THE JOKE OF PIEVANO ARLOTTO TO THE HUNTERS
oil on canvas, cm 98x128

mar 26 FEBBRAIO 2019