Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Da Rubens, sec. XVII  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Da Rubens, sec. XVII

 Da Rubens, sec. XVII
Il GIARDINO DELL'AMORE
olio su tavola, cm 74x108,5

After Rubens, 17th century
THE GARDEN OF LOVE
oil on panel, cm 74x108,5

L'opera replica con varianti il grande dipinto dedicato all'amore galante di Rubens, oggi conservato al Museo del Prado di Madrid.

mar 26 FEBBRAIO 2019