Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Ferroni Egisto : Egisto Ferroni  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
272

Ferroni Egisto

Egisto Ferroni

 Egisto Ferroni
(Lastra a Signa 1835 - 1912)
RITRATTO DI BAMBINA
olio su tela applicata su tavola, cm 36x30,5
firmato in basso a destra

PORTRAIT OF A GIRL
oil on canvas laid down on panel, cm 36x30,5
signed lower right

mar 26 FEBBRAIO 2019