Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

LLOYD LLEWELYN : Llewelyn Lloyd  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
433

LLOYD LLEWELYN

Llewelyn Lloyd

 Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)
IL TEZZI
matita su carta, cm 24x18,8
firmato in basso a destra e iscritto Marciana Marina / Isola d'Elba / 6 ott 25 in basso a sinistra
retro: cartiglio della Galleria Il Mirteto

IL TEZZI
pencil on paper, cm 24x18,8
signed lower right and inscribed Marciana Marina / Isola d'Elba / 6 ott 25 lower left
on the reverse: label of the Galleria Il Mirteto

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019