Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

265

PELLEGRINI RICCARDO

Riccardo Pellegrini

 Riccardo Pellegrini
(Milano 1863 - Crescenzago 1934)
NATURA MORTA CON SELVAGGINA
olio su tela, cm 64,5x100,5
firmato in alto a destra
retro: firmato

STILL LIFE WITH GAME
oil on canvas, cm 64,5x100,5
signed upper right
on the reverse: signed

mar 26 FEBBRAIO 2019