Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

331

Richard Brydges Beechey

 Richard Brydges Beechey
(Inghilterra 1808 - 1895)
NAUFRAGIO
olio su tela, cm 93x135,5
firmato in basso a sinistra

SHIPWRECK
oil on canvas, cm 93x135,5
signed lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019