Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

MARMA RODOLFO : Rodolfo Marma  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
436

MARMA RODOLFO

Rodolfo Marma

 Rodolfo Marma
(Firenze 1923 - 1998)
PIAZZA SAN PIERO
olio su tela, cm 25x20
firmato e datato 1985 in basso a destra
retro: firmato, datato 1985, titolato e recante dedica A Umberto / in ricordo di Rodolfo / con amicizia e affetto / Ida

PIAZZA SAN PIERO
oil on canvas, cm 25x20
signed and dated 1985 lower right
on the reverse: signed, dated 1985, titled and dedication A Umberto / in ricordo di Rodolfo / con amicizia e affetto / Ida

Provenienza
Galleria Il Mirteto, Firenze

mar 26 FEBBRAIO 2019