Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Scuola fiorentina, seconda metà del sec. XVII  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola fiorentina, seconda metà del sec. XVII

ENTRATA TRIONFALE DI ALESSANDRO MAGNO IN BABILONIA
olio su tela, cm 77x174

Florentine school, second half of 17th century
ALEXANDER'S TRIUMPHAL ENTRY INTO BABYLON
oil on canvas, cm 77x174

mar 26 FEBBRAIO 2019