Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Scuola napoletana, sec. XIX  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
308

Scuola napoletana, sec. XIX

 Scuola napoletana, sec. XIX
IL GOLFO DI NAPOLI
acquerello su carta, cm 25,5x42
firmato "Gigante ..." in basso a sinistra

Neapolitan school, 19th century
THE GULF OF NAPLES
watercolour on paper, cm 25,5x42
signed "Gigante ..." lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019