Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Seguace di Francesco Bassano, sec. XVII  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Seguace di Francesco Bassano, sec. XVII

CENA IN EMMAUS
olio su tela, cm 50x62,5

Follower of Francesco Bassano, 17th century
THE SUPPER AT EMMAUS
oil on canvas, cm 50x62,5

Il dipinto è una replica, con alcune varianti, dall'originale conservato alla Pinacoteca di Brera a Milano.

mar 26 FEBBRAIO 2019