Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Cabianca Vincenzo : Vincenzo Cabianca  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
316

Cabianca Vincenzo

Vincenzo Cabianca

 Vincenzo Cabianca
(Verona 1827 - Roma 1902)
RITRATTO DI DIRETTORE D'ORCHESTRA
olio su cartoncino, cm 32,5x24
siglato in basso a destra

PORTRAIT OF A MUSIC DIRECTOR
oil on cardboard, cm 32,5x24
signed with initials lower right

mar 26 FEBBRAIO 2019