Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

William Wyld  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
354

William Wyld

 William Wyld
(Londra 1806 - Parigi 1899)
IL GOLFO DI NAPOLI
olio su tela, cm 42,5x63
firmato in basso sinistra

THE GULF OF NAPLES
oil on canvas, cm 42,5x63
signed lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019