Asta (270)

ASTA 256 ARTE MODERNA (ONLINE)

WALTER VOGELI : Dada tresor.  - Asta ASTA 256 ARTE MODERNA (ONLINE) - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

WALTER VOGELI

Dada tresor.

 VOGELI WALTER (n. 1929) Dada tresor. 1966. Scultura. Cm 30,00 x 30,00 x 28,00. 108/300. Scatola in poliestere contenente 4 Litografie, 4 libri, una foto e un articolo. Numerato, inscritto e firmato all'interno della porta con timbro 'Voegeli Bern Switzerland No. 108', marcato su una targhetta metallica e numerato 'Dada safe No. 108'. Presenti difetti.

mar 19 FEBBRAIO - mer 20 FEBBRAIO 2019