Asta (272)

Arti Decorative del XX secolo

Antonia Campi (1921), S.C.I., Laveno, 1941 ca  - Asta Arti Decorative del XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Antonia Campi (1921), S.C.I., Laveno, 1941 ca

 Servizio da caffè formato da 6 tazze con piattini, una zuccheriera, una lattiera ed una caffettiera in porcellana policroma con decoro in foglia oro.
Marchio di fabbrica sotto le basi
Misure diverse

Arti Decorative del XX secolo
lun 25 FEBBRAIO 2019