Asta (272)

Arti Decorative del XX secolo

Domenico Baccarini (1882-1907), Fabbriche Riunite Ceramica, Faenza, 1908 ca  - Asta Arti Decorative del XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Domenico Baccarini (1882-1907), Fabbriche Riunite Ceramica, Faenza, 1908 ca

 Base di lampada in maiolica policroma modellata in figura di donna che regge conchiglia
Marchio sulla base FRC, Fabbriche Riunite Ceramica
Altezza cm 62

Arti Decorative del XX secolo
lun 25 FEBBRAIO 2019