Asta (272)

Arti Decorative del XX secolo

Galileo Chini (1873-1956), Firenze, 1920 ca

 Lotto composto da un piatto in maiolica con decoro neorinascimentale e altri due più piccoli.
Marchi sulle basi
Diametro cm 36, cm 10,5 e cm 8,5

Arti Decorative del XX secolo
lun 25 FEBBRAIO 2019