Asta (272)

Arti Decorative del XX secolo

Muller Frères, Francia, 1930 ca  - Asta Arti Decorative del XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Muller Frères, Francia, 1930 ca

 Lampada da tavolo in ferro lavorato con doppio diffusore in pasta vitrea policroma.
Firme all'acido
Altezza cm 46, cm 44x17

Arti Decorative del XX secolo
lun 25 FEBBRAIO 2019