Asta (272)

Arti Decorative del XX secolo

Rosenthal, 1930 ca, modellatore Gustav Oppel  - Asta Arti Decorative del XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Rosenthal, 1930 ca, modellatore Gustav Oppel

 Figura di animale fantastico in porcellana con decoro policromo e dorature al terzo fuoco.
Marchio della manifattura e firma incisa sulla base
Altezza cm 27, cm 28x18

Arti Decorative del XX secolo
lun 25 FEBBRAIO 2019