Fulvio Bianconi (1915-1996) Venini, Murano, 1950 ca
Vaso a ventaglio in vetro soffiato a incalmo su base trasparente con fili lattimo applicati e grande fascia di canne zanfirico policrome. Firma all'acido Venini Murano Italia e vecchio bollino Altezza cm 21, cm 30x9