Asta (276)

Arredi e dipinti antichi

Coppia di grandi torciere in legno laccato celeste e in parte dorato  - Asta Arredi e dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
299

Coppia di grandi torciere in legno laccato celeste e in parte dorato

 fusto a balaustro intagliato con foglie d’acanto e palmette, base a tripode su tre piedi a zampa ferina, montate a lume e corredate da paralume, lievi difetti

Arredi e dipinti antichi
mer 6 MARZO 2019