Asta (276)

Arredi e dipinti antichi

Lotto di oggetti in porcellana Ginori  - Asta Arredi e dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
234

Lotto di oggetti in porcellana Ginori

 tra cui una zuppiera della fine del XIX secolo dipinta con profili verde acqua e con coperchio con presa a foggia di melograno, una coppia di tazze da te corredate da piattini, una coppia di vassoietti sagomati, una saliera doppia ed un porta bon bon in ceramica policroma, Manifattura toscana, di forma sagomata, dipinto con motivi floreali nei toni pastello, alcuni difetti (10)

Arredi e dipinti antichi
mer 6 MARZO 2019