Asta (276)

Arredi e dipinti antichi

Lotto di oggetti orientali  - Asta Arredi e dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto di oggetti orientali

 una zuppiera ovale in porcellana policroma con coperchio a foggia di anatra, dipinta con motivi floreali nei toni del rosso, blu, verde e oro, una coppia di piccoli vasi in bronzo decorati a bassorilievo con motivi floreali e uccellini, un vasetto con coperchio in porcellana dipinta in monocromia rossa con personaggi, un piattino in porcellana dipinto con agricoltore ed una scatolina in lacca e porcellana, difetti (6)

Arredi e dipinti antichi
mer 6 MARZO 2019