Asta (276)

Arredi e dipinti antichi

Lotto  - Asta Arredi e dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
246

Lotto

 composto da un leggio da tavolo in legno laccato e dorato con fascia intagliata con volute, una coppia di torciere in legno laccato rosso e in parte dorato ed un reliquiario in legno laccato verde e dorato, realizzato a forma di urna sormontata da croce, piedi a zampa ferina, contente una reliquia di San Sebastiano, difetti, restauro

Arredi e dipinti antichi
mer 6 MARZO 2019