Asta (276)

Arredi e dipinti antichi

Orologio a tempietto impiallacciato in palissandro  - Asta Arredi e dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio a tempietto impiallacciato in palissandro

 intarsiato in legni di frutto con filettature e motivi a voluta con foglie d'acanto, quadrante in smalto bianco con numeri romani, cornice in metallo dorato sbalzato con figure femminili, sostegni a colonna

Arredi e dipinti antichi
mer 6 MARZO 2019