Asta (276)

Arredi e dipinti antichi

San Nicola Taumaturgo e San Michele Arcangelo

 coppia di icone dipinte a tempera all'uovo, lacche policrome, oro e argento in foglia su tavola, cimasa sormontata da corona, intagliata e traforata con motivi floreali e volute, lievi difetti e alcune mancanze

Arredi e dipinti antichi
mer 6 MARZO 2019