Asta (276)

Arredi e dipinti antichi

232

Giuseppe Zocchi

Scelta di XXIV Vedute delle principali Contrade, Piazze, Chiese e Palazzi della [..]

 ventiquattro vedute di Firenze a doppia pagina numerate di Pfeffel, Muller, Gregori, Sgrilli, Pazzi, Papini, Franceschini, Vasi, Marieschi, Gabbuggiani, Corsi e Monaco da Giuseppe Zocchi, frontespizio allegorico a doppia pagina di Johan G. Seutter da Giuseppe Magni, fogli sciolti, in cornice, alcuni difetti, foxing

Arredi e dipinti antichi
mer 6 MARZO 2019