Asta (276)

Arredi e dipinti antichi

Servito da caffè in porcellana policroma  - Asta Arredi e dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servito da caffè in porcellana policroma

 realizzato in stile floreale nei toni del verde acqua e lumeggiato in oro, completo per sei persone, composto da caffettiera, lattiera e serie di sei tazzine corredate da piattini, alcuni difetti e restauri (8)

Arredi e dipinti antichi
mer 6 MARZO 2019