Asta (276)

Arredi e dipinti antichi

Vaso biansato in maiolica smaltata a lustro

 prese laterali a foggia di cavallucci marini, corpo dipinto recto/verso con ritratti di profilo entro medaglioni su fondo a decoro vegetale nei toni del rosso, oro e blu, lievi difetti

Arredi e dipinti antichi
mer 6 MARZO 2019