Asta (277)

492

Lotto di oggetti in legno intagliato e dorato

 composto da un lume da tavolo in legno laccato e in parte dorato, ricavato da vecchi frammenti, fusto centrale sormontato da pinnacolo e incorniciato da tre elementi a volute contrapposte, base sagomata ed un lampadario a sei bracci intagliato con foglie d'acanto e palmette, difetti

gio 7 MARZO 2019