Asta (277)

Quattro cornici portaritratti d'epoca  - Asta House-sale: Arredi e dipinti antichi da una dimora fiorentina. Gioielli di Famiglia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
417

Quattro cornici portaritratti d'epoca

 tra cui una rivestita in argento, Birmingham, inizio del XX secolo, una decorata con passamaneria dorata ed una ovale in ottone, bordo mosso decorato con motivi vegetali, piedini a ricciolo, difetti

gio 7 MARZO 2019