Asta (278)

Arte moderna e contemporanea

869

Lotto di bozzetti

 Nino Tirinnanzi (1923-2002) Studio, bozzetto a tecnica mista su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato, in cornice; Mario Marcucci (1910-1992) Composizione, bozzetto all'acquerello su carta, al verso reca altro studio raffigurante figura femminile, firmato, in cornice, al verso il margine superiore è applicato a passepartout con del nastro adesivo;

Arte moderna e contemporanea
ven 8 MARZO 2019