Asta (279)

Bucci Anselmo : [AB 105342] ART N.3 – TENERE IL CAPPELLO  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bucci Anselmo

[AB 105342] ART N.3 – TENERE IL CAPPELLO

 Affisso originale, 1950 ca. Litografia + offset a rilievo. Impresso da Col X, Firenze. Cm 67x48.
QUALITÁ: A-. Impercettibili pieghe marginali, comunque fresco e ottimamente conservato. In cornice ArteQuadro.

Manifesti d'Epoca
gio 14 MARZO 2019