Asta (279)

DEPERO FORTUNATO : GALLI E GALLINE  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DEPERO FORTUNATO

GALLI E GALLINE

 Tavola decorativa tirata in 200 copie e firmata in basso a destra dall’artista, Tipografia editoriale Mutilati ed Invalidi di Trento, 1944. Cm 55,8x42,8 (foglio). QUALITÁ: A. Ottimo stato. Insignificanti ingialliture lungo i margini. In cornice ArteQuadro.

Manifesti d'Epoca
gio 14 MARZO 2019