Asta (279)

Hohenstein Adolf : ONORANZE A VOLTA NEL CENTENARIO DELLA PILA COMO 1899 / ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI ELETTRICITA’ …  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Hohenstein Adolf

ONORANZE A VOLTA NEL CENTENARIO DELLA PILA COMO 1899 / ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE [..]

 Affisso originale, 1899. Litografia impressa da tipogr. Ricordi, Milano. Cm 106,5x51.
Stato di conservazione: B+. Lievi macchie di ossidazione in basso ma ottimo esemplare con colori freschi e brillante inchiostrazione del fondo e delle scritte in oro. Telato, in cornice.

Manifesti d'Epoca
gio 14 MARZO 2019