ONORANZE A VOLTA NEL CENTENARIO DELLA PILA COMO 1899 / ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE [..]
Affisso originale, 1899. Litografia impressa da tipogr. Ricordi, Milano. Cm 106,5x51. Stato di conservazione: B+. Lievi macchie di ossidazione in basso ma ottimo esemplare con colori freschi e brillante inchiostrazione del fondo e delle scritte in oro. Telato, in cornice.