Asta (279)

UN PANORAMA UNIQUE AU MONDE PAR LE TELEPHERIQUE DU MONT VEYRIER-LAC D’ANNECY  - Asta Manifesti d'Epoca - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

UN PANORAMA UNIQUE AU MONDE PAR LE TELEPHERIQUE DU MONT VEYRIER-LAC D’ANNECY

 Affisso originale, 1939. Litografia impressa da Atelier 7 publicité, Paris. Cm 100x62.
QUALITÁ: A. Insignificante strappo in basso, ottimo stato di freschezza. In cornice ArteQuadro.

Manifesti d'Epoca
gio 14 MARZO 2019