Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Album di disegni del sec.XIX.

 In-8°oblungo. Legatura in percallina verde.Indicazione manoscritta alla sguardia anteriore.:Amelie Dominici.1872 Janvie(r).Album de Dinsin.Raccolta di disegni di mano e tipologie diverse.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019