Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Casoni,Filippo

Annali della repubblica di Genova del secolo decimo sesto..Genova,Stamperia Casa [..]

 In-8°.Sei tomi rilegati in tre volumi.Legature in mezza pelle del secolo XIX. Stampato su carta azzurrina.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019