Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Piranesi,Giovanni Battista

Antichità di Cora descritte ed incise da Giovambattista Piranesi..

 Grande in-folio. Descrizione: Occhietto + Frontespizio inciso + 15 pp di testo + 10 tavole incise. Legatura cartonata del secolo XIX. (Abrasioni e rotture).

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019