Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Caprice d'un bibliophile..Paris,Librairie Edouard Rouveyre, 1878

 In-8°.Tiratura numerata.Legatura coeva in mezza pelle blu e punte. Bell'esemplare in barbe che conserva le copertine originali.Bella antiporta(primo frontespizio),incisa.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019