Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Vincenzo Maria Coronelli

Città di Genova. Venezia, fine secolo XVII/ primi XVIII secolo

 Incisione ad acquaforte per opera del celebre cartografo veneziano. Entro cornice. Si unisce nel lotto Plan du port du Genes, Michelot et Bremont, 1727
cm 25x19; cm 21x33

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019