Clinica del parigino spedale di San Luigi ossia trattato completo delle malattie [..]
Grande in-folio.XXVIII+408 pp. Con 63 tavole incise e colorate fuori testo.Legatura coeva in mezza pelle(Abrasioni e difetti). Presenza di gore d'umido e fioriture.