Asta (287)

Vedute, Carte e Libri Rari

Della istoria d'Italia antica e moderna del Cav.Luigi Bossi.Con carte geografiche [..]

 In-8°.14 volumi con rilegatura coeva in mezza pelle. 95 tavole con incisioni in rame fuori testo. Ottime condizioni ad eccezione di tre volumi che presentano una macchia al bordo inferiore.

Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 APRILE 2019